menu

Визит Губернатора на фабрику CUCINA

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил нашу фабрику в рамках визита 27 мая, целью которого было знакомство нового главы региона с существующими крупнейшими и перспективными предприятиями города. Алексей Русских осмотрел производство, обсудил с руководством планы и проекты развития, а также пообщался с работниками.

В настоящий момент группа компаний CUCINA, работающая по передовым международным технологиям, обеспечивает работой более 400 жителей региона и вносит существенный вклад в экономику области.

В Группу компаний Cucina входит не только бренд Cucina, которому в этом году исполняется уже 15 лет, - более 5 лет назад родился бренд детской мебели Клюква. На базе новой производственной линии мы занялись изготовлением мебели для детей, благодаря чему сейчас фабрика входит в топ-10 лучших производителей детской мебели в России.

На фабрике в этом году планируется запуск нового бренда по производству мягкой мебели. Сейчас мы занимаемся оформлением новой площадки в 2 га земли и будем строить еще один корпус на 6 тысяч квадратных метров.

В 2020-м мы полностью обновили оборудование на производстве, а в начале этого года запустили новый цех, куда уже трудоустроились 100 человек. Объем инвестиций составил 200 миллионов рублей.

Несмотря на сложный год, мы продолжаем расширять и модернизировать производство, и при поддержке правительства Ульяновской области создавать для вас качественные кухни европейского дизайна по доступной цене.